Зарница

8 мая 2020 г., 16:00

Война нам больше не нужна.
Несет страдания она.
Нам надо, чтобы над страной
Светило солнце, был покой.
8 мая в ОГКУ «Вохомский СРЦН» прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Дети заранее стали готовиться к этому мероприятию: придумывали название командам,  девиз, эмблему,  учили стихи и песни. Каждой команде был выдан маршрутный лист с указанием станций: «Марш бросок», «Шифровка», «Снайперы»,  «Медсанчасть», «Память» и другие, которые нужно было  пройти участникам игры. На каждой станции ребят ждал работник Центра с заданиями. Ребята на «отлично» их  выполнили.  Они показали свои знания,  как вести себя в трудной жизненной ситуации, правильно наложить повязку, перейти через болото, выполнять команды, повороты, правильно маршировать. Ребята на станции «Память» пели военные песни и все читали стихи. Проигравших  в этой игре не было. Каждая команда получила сладкий приз. В игре принимали участие не только дети, но и сотрудники Центра. Все остались довольны проведенным мероприятием, получили заряд бодрости на целый день.